понедельник, 12 сентября 2016 г.

ВНИМАНИЕ! 
В августе-сентябре 2016 года на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание — дети!» 
Дорогие ребята! Соблюдайте Правила дорожного движения! ! Переходи проезжую часть по пешеходным переходам. Если есть светофор - только на зеленый сигнал; ! Перед выходом на дорогу, ВСЕГДА посмотри налево и направо, УБЕДИСЬ, что весь транспорт остановился и пропускает тебя: ! Переходи проезжую часть уверенным шагом, при этом будь внимателен и смотри по сторонам. Не отвлекайся! ! 
При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве (автокресло, бустер). ! 
НЕ играй на проезжей части и рядом с ней! ! Катайся на велосипеде, роликах на детских площадках, в парках, на стадионах. Используй защитный шлем, налокотники и наколенники. Выезжать на проезжую часть на велосипеде разрешено только с 14 лет, соблюдая установленные правила и ограничения. Переходить проезжую часть велосипедист должен пешком! (велосипед катить рядом) 
Помни, дорога - опасное место!!! 
Береги себя!

Комментариев нет:

Отправить комментарий