четверг, 24 ноября 2016 г.

Артек

Утвержден новый алгоритм подбора детей для направления в 
ФГБОУ «МДЦ «Артек» в 2017 году

21.11.2016
В 2017 году подбор детей в ФГБОУ «МДЦ «Артек» в рамках региональной квоты будет осуществляться с помощью автоматизированной информационной системы «Путевка» (далее – АИС «Путевка»), что способствует изменению алгоритма взаимодействия между муниципальными образованиями и государственным бюджетным учреждением по организации отдыха и оздоровления «Метеор» (далее – ГБУ «Метеор»), осуществляющим направление детей в данный центр.
 Алгоритм взаимодействия:
1. Муниципальная межведомственная комиссия по подбору детей в «МДЦ «Артек» (далее – комиссия) информирует детей и их родителей (законных представителей) о необходимости обязательной регистрации в АИС «Путевка». Учащиеся, не зарегистрированные в данной системе, не включаются в список кандидатов на поощрение путевкой в «МДЦ «Артек».
2. АИС «Путевка» автоматически рассчитывает рейтинг каждого ребенка по указанным достижениям и направляет список кандидатов региональному оператору – ГБУ «Метеор».
3. ГБУ «Метеор» сообщает комиссиям об учащихся, набравших необходимое количество баллов в рейтинговой системе отбора.
4. Комиссия проводит дополнительную проверку кандидатов на поощрение путевкой в плане соответствия медицинским требованиям, предъявляемым «МДЦ «Артек» к учащимся.
5. Комиссия направляет в ГБУ «Метеор» список кандидатур на согласование и, в случае положительного решения, формирует пакет документов учащихся, поощренных путевкой.

Обязательные действия для включения учащегося в список кандидатов на поощрение путевкой в «МДЦ «Артек»:
1.ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ в АИС «Путевка» (сайт: http://артек.дети, вкладка «профиль ребёнка») с указанием действующей электронной почты для связи. Родители (законные представители) также могут создать учетную запись в данной системе (сайт: http://артек.дети, вкладка «профиль родителя»).
2. Выложить в систему скан-копии наиболее значимых грамот, дипломов и других официальных документов, подтверждающих достижения за последние три года.
3. Подать заявку и выбрать смену по тематике или по времени.
Кроме того, при наличии заболевания из списка «Абсолютные противопоказания для направления в «МДЦ «Артек», учащийся не включается в список кандидатов на поощрение путевкой, даже при наличии высокого рейтинга в АИС «Путевка».

Комментариев нет:

Отправить комментарий